Региональные дорожники продолжают технический надзор на объектах

Во Владимирской области осуществляется ежедневное обследование сети автодорог регионального и межмуниципального значения. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, на автодорогах и искусственных сооружениях проводятся работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию.

Для осуществления технического надзора и контроля за ходом производства данных работ в ГБУ «Владупрадор» работает отдел приемки выполненных работ по ремонту и содержанию, отдел главного энергетика, отдел строительства.

Специалисты выполняют целый комплекс задач, включая своевременную оценку транспортно-эксплуатационного состояния автодорог, выявление дефектов и планирование объема работ. Кроме того, на объектах заказчика ведется операционный и приемочный контроль в течение всего периода работ, включая исполнение подрядчиком гарантийных обязательств. Это надзор за качеством выполнения работ, соблюдения сроков и технологии производства, организации дорожного движения на объектах.

При завершении работ на объекте проводится приемочный контроль с применением средств измерений и испытательного оборудования, а также проверка исполнительной и технической документации.

С уверенностью можно сказать, что строительный контроль заказчика гарантирует соблюдение технологии производства и высокого качества выполняемых работ в соответствии с проектной и технической документацией.

На особом контроле находятся объекты, реализуемые в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги». На сегодняшний день работы ведутся на автодорогах:

 Ковров — Красная Грива – Сельцо – Мстера — ст. Мстера в Ковровском районе;

Хохлово — Камешково – Ручей в Камешковском районе;

Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском районе;

Колокша-Кольчугино-Александров Верхние Дворики в Александровском и Кольчугинском районах.

Общая протяженность задействованных участков автодорог составляет 30 км.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять