На первом участке автодороги Хохлово – Камешково – Ручей уложили выравнивающий слой покрытия

В Камешковском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт автодороги межмуниципального значения Хохлово – Камешково – Ручей. На участке с 6 по 9 км завершили фрезерование и уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия протяженностью 2,8 км. В настоящее время на участке выполняются работы по укреплению обочин щебнем. Всего по контракту подрядная организация выполнит устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия на четырех участках общей протяженностью 13,2 км.

Качество выполняемых работ в рамках нацпроекта оценил руководитель регионального общественного движения «Убитые дороги Владимирской области» Сергей Федяев. По словам общественника, погода и дождевые осадки в настоящее время не позволяют устраивать верхний слой асфальтобетонного покрытия.

«После укрепления обочин щебнем за подрядчиком останется уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия и повторно укрепить обочины гранулятом. Ширина обочины составляет 1,5 метра. Обочина, укрепленная щебнем позволит обеспечить безопасный съезд автомобиля с проезжей части и его остановку в случае аварийной ситуации», — резюмировал Сергей Федяев.

Ремонтные работы на автодороге Хохлово – Камешково – Ручей разделены на два этапа. Первые два участка будут отремонтированы в июне, оставшиеся – до августа 2022 года. В текущем году в рамках нацпроекта «БКД» ремонт покрытия запланирован на 18 объектах. Из них на 10 автодорогах ремонт покрытия будет завершен до конца июня текущего года.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять