В Вязниковском районе начались подготовительные работы по капитальному ремонту моста через реку Пыжовик

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Вязниковском районе ведутся подготовительные работы по капитальному ремонту мостового перехода через р. Пыжовик на км 2+813 автомобильной дороги «Волга»-Сарыево-Шустово-Крутовка-Мстера.

С 10 мая по 15 ноября 2022 года на объекте введено временное ограничение движения для обеспечения безопасного передвижения транспортных средств. Объезд осуществляется при помощи указательных дорожных знаков по правой полосе моста с закрытием левой. 

Протяженность ремонтируемого участка составляет 0,190 км включая сам мост и работы на подходах. Сооружение в настоящее время имеет различные дефекты бетона и продольные трещины в ребрах плит пролетного строения. Техническое состояние существующих конструкций плит пролётного строения снижают основные транспортно-эксплуатационные показатели мостового сооружения.

Для приведения состояния моста к современным требованиям нормативов капитальный ремонт будет включать в себя восстановление береговых и промежуточных опор, замену железобетонных плит пролетных строений на новые, укрепление конусов и устройство сопряжения моста с насыпью. Кроме того, будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие, установлено новое перильное и барьерное ограждение, устройство бортового камня, водоотвода и очистных сооружений.

Также по контракту в течение двух лет подрядная организация будет выполнять работы по содержанию мостового перехода. Это ежегодная уборка мусора и снега, скашивание травы и вырубка кустарника в полосе отвода, покраска закладных деталей перильных ограждений, установка дорожных знаков, нанесение разметки на проезжей части.

Всего в рамках нацпроекта «БКД» в текущем году капитальный ремонт будет произведен на 4 мостовых переходах в Вязниковском, Александровском, Суздальском и Муромском районах.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять