Дорожные активисты помогут проверить качество выполняемых работ на автодорогах

7 апреля в ГБУ «Владупрадор» состоялась рабочая встреча с участием руководителя регионального общественного движения «Убитые дороги Владимирской области» Сергея Федяева. От учреждения в рабочей встрече приняли участие первый заместитель начальника ГБУ «Владупрадор» Андрей Несмелов и заместитель начальника ГБУ «Владупрадор» по ремонту и содержанию Иван Матвеев.

Совместно с представителем общественной организации был составлен план по освещению реализуемых объектов на региональных и межмуниципальных дорогах. Итогом проверок станет специализированная дорожная карта. В дальнейшем со всеми активистами Владимирской области будет проводиться контроль гарантийных объектов, инспектирование участков ремонтируемых дорог и мониторинг их состояния.

«Как общественный контроль по региональным дорогам мы осмотрим все объекты, в том числе, включенные в план БКД и подтвердим целесообразность ремонта на участках. Затем, как итог, проведем приемку выполненных работ. Как нанесена разметка, приведение остановочных пунктов в порядок, установка освещения», — рассказал Сергей Федяев.

 Кроме того, особое внимание будет уделено проблемным вопросам, возникающим на участках региональных и межмуниципальных дорог в границах населенных пунктов. Первым объектом для совместного осмотра станет автодорога Гусь-Хрустальный – Уршельский в Гусь-Хрустальном районе, где в этом году планируется провести ремонт дорожного полотна.

«Общественные организации всегда помогали в выявлении актуальных проблем на автодорогах региона и активно участвовали в их решении. Благодаря независимой оценке общественников за несколько лет совместной работы мы значительно улучшили состояние сети автомобильных дорог. Мы делаем дороги для населения, поэтому чтобы постоянно совершенствовать свою работу для нас важно слышать общественное мнение»., — поделился первый заместитель начальника ГБУ «Владупрадор» Андрей Несмелов.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять