Итоги ремонта автодорог по нацпроекту Владимирской городской агломерации

Благодаря реализации  национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской городской агломерации в этом году отремонтировано около 33 км на одиннадцати автодорогах.

Подводя итоги выполненных работ по ремонту автодорог межмуниципального и регионального значения, стоит отметить, что благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области в 2021 году удалось повысить процент нормативного состояния дорог сети городской агломерации до 75%.

Напомним, создание агломерации направлено на объединение населенных пунктов с районным центром путем улучшения транспортного сообщения. Со стороны дорожной отрасли приведение дорожного полотна в нормативное состояние позволит населению мобильно перемещаться между населенными пунктами на рабочие места, к учебным заведениям, медицинским центрам.
К примеру, в Собинском районе от деревни Колокша до села Устье обновили три участка автодороги к общеобразовательной школе — единственной в Колокшанском сельском поселении. К этой школе организован маршрут детского школьного автобуса, который привозит учеников из ближайших поселков и деревень. Также на автодороге от восточной границы города Собинки до поворота на поселок Коняево по нацпроекту за три года отремонтировано около тринадцати километров. Из них 6,3 в этом году.

Развивая сообщение с историческим городом Суздалем, отремонтирован западный подъезд, который распределяет транспортную нагрузку в период интенсивного потока туристов с трассы М-7 «Волга». В этом году в сеть городской агломерации добавлена автодорога Новое — Ославское. Жители отдаленного села выразили благодарность дорожникам за долгожданный проведенный ремонт дороги. Только в Суздальском районе ремонт выполнен на пяти объектах агломерационной сети общей протяженностью 13,5 км. Это подъездные пути к десяти населенным пунктам, трем животноводческим хозяйствам и к многочисленным культурным объектам.

Также четыре автодороги по развитию агломерации пришлись на Судогодский и Александровский районы. Всего на реализацию плана по ремонту было освоено 176,5 млн рублей, большую часть финансирования составил федеральный бюджет.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять