Благодаря экономии в Вязниковском районе отремонтируют пять участков автодорог

В этом году в план нацпроекта «Безопасные качественные дороги» региональной дорожной сети Владимирской области добавлено пять объектов за счет экономии денежных средств. Три из них пришлись на Вязниковский район. 

Первый объект: Вязники — Сергиевы-Горки — Татарово. На данной трассе ремонтные работы велись на двух участках, общей протяженностью пять км. Подрядчик обновил дорожное покрытие площадью 40 тыс.кв.м. 

Еще один объект — автодорога станция Сеньково — Никологоры — Стёпанцево — Симонцево также имеет два участка в пять км, объединяющих населенные пункты от села Стёпанцево до деревни Симонцево. По данной дороге налажено автобусное сообщение, в том числе и школьное, так как один из отремонтированных участков, в центре муниципального образования, примыкает к школьной территории. 

На объекте «Волга» — Станки — Мстёра работы еще ведутся. Начиная от съезда с трассы М-7 «Волга» на протяжении 2,3 км до деревни Большие Липки, подрядчик выполнил фрезерование старого покрытия и приступил к устройству выравнивающего слоя, площадью 16,5 тыс.кв.м. 

Благодаря экономичному подходу в освоении бюджета в Вязниковском районе в этом году будет приведено в нормативное состояние 12,3 км дорожного покрытия. Сэкономленные 115,3 млн рублей направлены на проведение работы по устройству покрытия площадью 87,7 тыс.кв.м. и укреплению обочин.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять