
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Суздальском районе обновили покрытие на автомобильной дороге «Владимир – Иваново» — Порецкое – Мордыш.
Более 2 км составляет участок дороги, на котором велись работы по ремонту.
На сегодняшний день работы по ремонту завершены: выполнена укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины.
Дорога «Владимир – Иваново» — Порецкое – Мордыш обеспечивает транспортную доступность сразу к нескольким населенным пунктам: Борисовскому, Порецкому, Васильково, Улово, Заполицы, Воскресенской слободке.
Благодаря нацпроекту, можно добраться не только до сел и деревень Суздальского района, но и побывать в удивительном месте «ГЭС на Нерли» — реконструированное здание бывшей гидроэлектростанции, а сегодня – модное арт-пространство, откуда можно отправится на сапах в сплав по Нерли и полюбоваться просторами Владимиро-Суздальского Ополья.