С 1 апреля временно ограничат движение для большегрузов

Во Владимирской области на автодорогах регионального и межмуниципального значения с 1 апреля на 30 календарных дней будут введены временные ограничения движения большегрузов в связи с периодом неблагоприятных погодных условий. Меры необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог.

Во время таяния снега происходит переувлажнение почвы, снижаются несущие способности конструктивных элементов. Это приводит к повреждению дорожного полотна большегрузами.

На дорогах регионального и межмуниципального значения ограничения затронут транспортные средства, чей груз превышает нагрузку на ось от 4 до 8 тонн в зависимости от технической категории автодороги. Полный перечень можно посмотреть в Приказе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Временные ограничения движения не распространяются на:

  • Перевозки социального значения, пассажирские автобусы, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты и почтовых грузов.
  • На транспортные средства Минобороны РФ.
  • На перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий.
  • На транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых в ремонтных и аварийно-восстановительных работах.

За перевозку неделимого груза с превышением максимально допустимой нагрузки на ось по автодорогам общего пользования также предусмотрена плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять