Областные дорожники определились с планами работ на текущий год

Дорожники Владимирской области определили ближайшие перспективы на 2024 год.

В планах отремонтировать, в том числе, в рамках капитального ремонта порядка 70 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Обновить изношенное асфальтобетонное покрытие на дорогах общей протяженностью порядка 100 км.

Привести в нормативное состояние 7 мостовых переходов.

Продолжить реализацию программы по устройству искусственного освещения на автодорогах области в границах населённых пунктов: в текущем году планируется 13 населённых пункта обустроить опорами освещения.

В Судогодском районе реализуют проект реконструкции автомобильной дороги Вяткино – Павловская на участке Погребищи – Павловская протяженностью 1,1 км, которая будет проходить по берегу крупного водохранилища с пляжем, куда приезжают жители областного центра и не только.

Средства на решение поставленных задач выделяются из Дорожного фонда Владимирской области.

В рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2024 году на дорогах области установят ещё 20 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, которые призваны повысить ответственность водителей и пешеходов как участников дорожного движения.

Порядка 65 км региональных и межмуниципальных дорог планируется отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», действие которого продлено Указом Президента до 2030 года.

Самый большой объём работ дорожники в рамках нацпроекта выполнят на региональной трассе Владимир – Юрьев- Польский – Переславль-Залесский (25 км), порядка 4 км и более обновят на а/д Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики, Кольчугино – Киржач, Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево, Киржач — Федоровское — Финеево — Старово — Санино — «Волга».

С каждым годом Владимирская область приближается к целевому показателю, где доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна составлять не менее 60 %.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять