Для процветания сильной России граждане могут предложить сильные идеи

В современной России разворачиваются перспективные направления взаимодействия власти и гражданского общества.

Наивысшей точкой этого взаимодействия является ежегодный Форум, который организуют Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

В текущем году Форум пройдет в Москве с 26 по 27 февраля.

Мероприятие проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899 и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

Председатель Организационного комитета форума, помощник Президента РФ Максим Орешкин так характеризует главную идею этого мероприятия:

«Каждый человек сможет предложить свою идею, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации. Такой уникальный формат позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России…»

За три года работы Форума на крауд-платформе форума «Сильные идеи для нового времени» зарегистрировалось порядка 400 тыс. участников.

Регионом-лидером по количеству поданных на Форум идей стала Башкирия (более 2,2 тыс.), второе место — Москва (больше 2,1 тыс.), третье место Нижегородская область (свыше 1,7 тыс.).

В десятку самых активных субъектов также вошли Самарская область (более 1,3 тыс. идей), Ленинградская область и Санкт-Петербург (свыше 900), Саратовская область (больше 800), Московская область (свыше 600), Ростовская область (более 580), Краснодарский край (больше 570), Ульяновская область (более 340).

В 2024 году направлениями отбора будут идеи и предложения в следующих номинациях:

•Качество жизни населения

•Развитие экономики и предпринимательства

•Пространство для жизни

•Технологическое развитие

•Эффективный труд и образование

•Экономика данных и цифровые решения

•Эффективное государство

Лидеры идей получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно на платформе идея.росконгресс.рф и рассказать о своей идеи для сильной России, так как «важен каждый».

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять