В Минтрансе состоялась пресс-конференция с Министром транспорта и дорожного хозяйства региона

23 ноября состоялась пресс-конференция Министра транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николая Тенякова. На встрече с журналистами обсудили основные итоги и планы на 2024 год, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Кратко по нацпроекту:

В текущем году муниципалитеты планируют отремонтировать 604 объекта общей протяжённостью порядка 280 км, в том числе в рамках нацпроекта 16,823 км. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 233,65 км, в том числе процент выполнения по нацпроекту в муниципалитетах составил 100 %.

На особом контроле объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Уже 144,5 км автодорог, отремонтированных в рамках нацпроекта, введено в эксплуатацию (в том числе 16, 823 местной дорожной сети).

Полностью завершён капитальный ремонт моста через р. Мжара в Суздале. Ведётся приёмка работ на мостовом переходе через р. Илевна в Муромском районе. Готовится к открытию рабочего движения новая городская дорога во Владимире – Рпенский проезд.

В рамках нацпроекта во Владимирской городской агломерации идёт внедрение интеллектуальной транспортной системы. Установка контроллеров и детекторов завершается на 7 светофорных объектах на наиболее загруженных в часы пик перекрёстках города Владимира. В 2024 году планируется модернизировать 10 светофорных объектов и ещё 10 – в 2025 году.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять