Владимирская область закупила новую дорожную технику в 2023 году

В целях повышения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и местного значения в зимний период 2023-2024 гг. Губернатором Владимирской области А.А. Авдеевым было принято решение о выделении средств в объеме свыше 630 млн. рублей для приобретения коммунальной техники и оборудования для муниципальных образований, в том числе для нужд ГУП «ДСУ-3», имеющего филиалы в муниципальных районах области.

Всего планируется поставить не менее 123 единиц коммунальной техники и оборудования, в том числе автогрейдеры, комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывающим, поливомоечным и плужно-щеточным оборудованием, колесные тракторы, фронтальные погрузчики, подметально-уборочные машины и др.

В настоящее время приняты для дальнейшей передачи в муниципальные образования 28 единиц. Поставка всех единиц техники ожидается до 25 декабря 2023 г.

Помимо уже известной спецтехники впервые во Владимирской области будет применяться многофункциональная комбинированная машина «Чистик» («Липецкий Завод Малых Коммунальных Машин»). Данный автомобиль предназначен для механизированного содержания и уборки городских площадей, тротуаров, дорог, в летний и зимний период. В летний период — для механизированной сухой и влажной уборки поверхностей с плиточным, с асфальтовым и цементобетонным покрытием от пыли, песка, щебня, листьев, мусора; в зимний период — для очистки убираемой поверхности от снега и смёта, для распределения по поверхности противогололедных материалов.

Большинство машин универсальны и задействованы в работе круглый год, как в городских условиях, так и на дорогах между сельскими населенными пунктами. Для борьбы с зимней скользкостью на дорогах машины оснащены плугами, щетками и бункерами для распределения противогололедных материалов.

С применением данной техники будут выполнять ремонтные работы, уборку улиц от пыли и грязи, вывоз накопившегося снега, перевозку материалов, погрузочно-разгрузочные и землеройные работы, уборку снежно-ледяных отложений с автомобильных дорог, объектов жилищно-коммунального хозяйства, спил и уборку аварийных деревьев, представляющих угрозу безопасности жителей.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять