Дорожники готовятся к зиме во Владимирской области

Во Владимирской области готовятся к зимнему содержанию региональных и межмуниципальных дорог. Своевременная и качественная уборка снега и льда — это залог обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспортных средств. Подготовительные мероприятия включают проверку техники, закупку нового оборудования и материалов.

В настоящее время на 20 пескобазах заготовлено свыше 175 тыс. т песчано-соляной смеси для содержания региональной сети автодорог. Всего на обслуживании ГУП «ДСУ-3» находится 4988,94 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также автодороги местного значения в муниципальных образованиях г. Киржач и пос. Красная Горбатка.

В ближайший зимний период на борьбу со снегом и гололёдом во Владимирской области выйдут до 467 единиц техники, в том числе:
1. Комбинированные дорожные машины- 154 единицы.
2. Тракторы — 105 единиц.
3. Погрузчики – 69 единиц.
4. Автогрейдеры — 86 единиц, а также экскаваторы – 48 единиц, шнекороторные снегоочистители – 18 единиц.

Работы по подготовке спецтехники к зиме специалисты дорожно-строительного управления начинают заблаговременно.

Большинство машин предприятия универсальны и задействованы в работе круглый год, меняется лишь сезонное навесное оборудование. КДМ в летний период используются как автосамосвалы для перевозки материалов, а зимой используются для обработки проезжей части реагентами.

Для борьбы с зимней скользкостью на дорогах машины оснащают плугами, щетками и бункерами для распределения противогололедных материалов. На данный момент готовность техники для уборки снега и очистки дорог регионального и межмуниципального значения составляет (60%). Планируется окончательное переоборудование дорожной техники для зимней уборки до конца ноября.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять