Передвижной пункт весового контроля продолжает работу на автодорогах Владимирской области

В 2023 году на дорогах Владимирской области организована работа передвижного пункта весового контроля (ППВК).

Весовой контроль осуществляется на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Пункт весового контроля работает в соответствии с графиком, о котором еженедельно информируются пользователи интернет ресурсов и все заинтересованные лица.

С начала года проведено 15 рейдовых мероприятий с использованием передвижного пункта весового контроля в Александровском, Киржачском и Меленковском районах.

В рейдах принимали участие представители территориального отдела по Владимирской области Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Центра безопасности дорожного движения Владимирской области и других специализированных предприятий, в том числе прокуратуры Владимирской области.

Для помощи в организации проверок привлекались наряды Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области.

В ходе мероприятий для проверки документов на перевозимый груз и наличия специальных разрешений остановлено 74 транспортных средства, проведено контрольное взвешивание 21 автомобиля.

За время проведения рейдов составлено 13 административных материалов за различные нарушения правил дорожного движения, перевозок грузов и пассажиров автомобильным транспортом, а также один административный материал по ст.12.33 КоАП РФ (за умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия).

Такие мероприятия на территории Владимирской области позволяют обеспечить сохранность автомобильных дорог в нормативном состоянии, увеличить срок службы дорожного покрытия и, в целом, повысить безопасность дорожного движения.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять