Владимирская область получила казначейский кредит на развитие дорожной отрасли

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирскую область поступили дополнительно привлеченные средства казначейских кредитов на общую сумму 593 млн. 309,9 тыс. рублей. Средства направлены на финансирование строительства и ремонта ключевых объектов дорожной инфраструктуры.

Кредитные средства распределены на несколько объектов. На продолжение работ по строительству автомобильной дороги «Рпенский проезд» направлено 300 млн. руб. На ремонт региональных дорог – 293 млн. 309,9 тыс. рублей.

Привлечение казначейских кредитов позволит привести в нормативное состояние 7 участков автодорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 22 км в Александровском, Юрьев-Польском, Камешковском, Суздальском, Собинском, Кольчугинском, Меленковском районах. 

В настоящее время уже завершены работы на двух объектах из семи. Это участок протяженностью 11 км автодороги Камешково-Ляховицы-Суздаль в Камешковском районе и участок протяженностью 5 км автодороги «Колокша-Верхние Дворики»-Покров-Долгополье в Александровском районе.

Участок автомобильной дороги из Камешково в Суздаль стал одним из самых протяженных объектов ремонта этого года. Дорога захватывает населенные пункты Новая Печуга, Саулово, Кирюшино, Коверино, пос. им. Артема, обеспечивает безопасный подъезд к объектам социальной инфраструктуры (церковь Успения Пресвятой Богородицы в урочище Семинова Гора, Крестовоздвиженская церковь в с. Коверино, общеобразовательная школа в пос. им. Артема).

Еще на 4 объектах ведутся работы.  Устройство асфальтобетонного покрытия выполняется на автодороге Владимир-Юрьев-Польский-Переславль-Залесский в Юрьев-Польском районе; на двух участках автодороги Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики в Собинском и Кольчугинском районах. Также ведутся работы на участке протяженностью 1 км автомобильной дороги Западный обход г.Суздаля №2 в Суздальском районе.

В настоящее время проходят конкурсные процедуры на выполнение ремонта еще одного объекта в 2023 г. — участка автомобильной дороги Касимов – Муром – Нижний Новгород в Меленковском районе.

«Всего в 2023 году благодаря привлечению казначейских кредитов в 70 субъектов Российской Федерации будут направлены средства в объеме 120,5 млрд рублей. Это позволит ускоренными темпами проводить работы на ключевых объектах дорожной инфраструктуры, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять