По нацпроекту отремонтируют дорогу к поселку Мстёра

Во Владимирской области продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В Вязниковском районе на автодороге регионального значения «Волга» — Станки – Мстёра начались работы на двух участках общей протяженностью 7,8 км.

В настоящее время выполняется устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия. Всего в нормативное состояние на автодороге планируется привести 4 участка общей протяженностью 12,5 км. 

Автодорога пролегает по территории муниципального образования пос. Мстёра и соединяет районный центр г. Вязники с населенными пунктами Малые Липки, Сингерь, Глубоково, Станки, Ставрово, Тимино, Налескино.

В пос. Мстёра расположена Мстёрская районная больница, множество образовательных и культурно-досуговых учреждений. Особенно привлекает туристов «Центр традиционной Мстёрской миниатюры», где мастера и ремесленники вот уже сто лет изготавливают художественные изделия в четырех видах традиционного народного промысла – иконописи, вышивке белой гладью, ювелирном искусстве и лаковой миниатюре.

В текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области будет отремонтировано свыше 147 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, в том числе 15,6 км автодорог в городах и муниципальных образованиях.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять