В Кольчугинском районе приступили к ремонту дороги опорной сети

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Кольчугинском районе отремонтируют автодорогу регионального значения Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики. В нормативное состояние планируется привести 3 участка общей протяженностью свыше 7 км. В настоящее время подрядная организация приступила к устройству выравнивающего слоя.

Автодорога включена в опорную сеть Российской Федерации и расположена на пересечении с федеральной трассой М-8 «Холмогоры. Основной транспортный поток приходится со стороны Московской и Ярославской областей, благодаря чему автодорога Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики является одним из основных маршрутов межрегиональных и транзитных перевозок.

Кроме того, автодорога протяженностью 124,2 км соединяет с Ярославской областью три муниципальных образования – Собинский, Кольчугинский и Александровский районы, является прямым маршрутом между районными центрами, обеспечивает транспортную доступность ближайших деревень и поселков. Так, в с. Дубки расположена Троицкая церковь, памятник Великой Отечественной Войны, сельская библиотека. В с. Ельцино действует Никольская и Успенская церкви, которые посещают прихожане со всего муниципального образования Раздольевское.

Всего в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние планируется привести порядка 150 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять