В Юрьев-Польском районе начались работы на дороге опорной сети

Во Владимирской области в Юрьев-Польском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дорогу, включенную в опорную сеть Российской Федерации. На автодороге Владимир – Юрьев- Польский – Переславль – Залесский в текущем году в нормативное состояние приведут 4 участка общей протяженностью 6,5 км.

Ремонт автодороги будет выполнен в два этапа. В первую очередь подрядная организация ГУП «ДСУ-3» завершит устройство покрытия общей протяженностью 1,5 км на трех участках. После ввода объекта в эксплуатацию в нормативное состояние приведут еще один участок протяженностью 5 км.

На сегодняшний день ведутся работы на участке в районе села Леднево, где расположено самое крупное фермерское хозяйство по производству мёда. Дорожники выполнили укладку выравнивающего слоя асфальтобетона и готовятся к укреплению обочин. В ближайшее время подрядная организация приступит к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Все работы по ремонту планируется завершить не позднее октября текущего года.

Автодорога Владимир – Юрьев- Польский – Переславль – Залесский является одним из главных маршрутов межрегиональных и транзитных перевозок. Автодорога проходит по территории Юрьев-Польского и Суздальского районов, связывает Владимирскую и Ярославскую области. Кроме того, автодорога обеспечивает подъезды к социально-значимым объектам в населенных пунктах и обеспечивает связь с районными центрами.

Благодаря нацпроекту качественная и безопасная дорога позволит жителям области и туристам с комфортом путешествовать в том числе по знаменитому Владимиро-Суздальскому ополью и другим достопримечательным местам Владимирской области.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять