В рамках нацпроекта отремонтируют дорогу к п. Уршельский

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по ремонту автомобильной дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский. В текущем году планируется отремонтировать 8,8 км.

    На сегодняшний день завершаются работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. После чего дорожники выполнят укрепление обочин щебнем.

     Посёлок Уршельский является одним из туристических объектов Национального парка «Мещёра», который в этом году вошёл в маршрут исторической реконструкции конного похода «Александрова дорога», посвященный Александру Невскому. Конная дружина 15 июля отправится в поход из д. Самолва Псковской области и пройдет по особо охраняемым территориям национальных парков «Себежский», «Валдайский», «Лосиный остров», «Плещеево озеро», «Керженский». Конечной точкой этого похода станет Городец Нижегородской области.

    На территории парка «Мещёра» пройдет культурно – исторический фестиваль с показательными выступлениями дружинников, с реконструкцией элементов боя и праздничным концертом.

    Так, нацпроект «Безопасные качественные дороги» помогает развивать туризм в нашем регионе и интерес к историческому прошлому.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять