Подведены итоги работ за 1 полугодие по ремонту дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области в 2023 году планируется отремонтировать порядка 150 км автодорог регионального и межмуниципального значения, более 15 км автодорог местного значения, 5 мостовых переходов (через р. Шередарь, р. Илевна, р. Судогда, р. Мжара, через овраг в г. Александров), реконструировать 1 путепровод через железную дорогу в г. Камешково, завершить строительство новой магистрали г. Владимира – Рпенский проезд.

На сегодняшний день ведутся работы на автодорогах: Касимов-Муром-Нижний Новгород в Меленковском и Муромском районах, Гусь-Хрустальный -Уршельский в Гусь-Хрустальном районе, «Юрьев-Польский» — Золотуха – Красная Гора в Кольчугинском районе, Кольчугино – Киржач и Дубки — Киржач в Киржачском районе, Сеньково – Никологоры – Степанцево – Симонцево в Вязниковском районе, Гороховец – ст. Гороховец – Тумботино в Гороховецком районе, Хохлово – Камешково – Ручей в Камешковском районе, Малышево – Красная Горбатка в Селивановском районе.

Продолжается строительство Рпенского проезда во Владимире. На сегодняшний день дорожники вывели дорогу с восточной стороны на ул. Юбилейную: уложили асфальтобетонное покрытие, установили бортовой камень, в ближайшее время будут выполнены работы по организации примыкания новой дороги к существующей по ул. Юбилейная, которая далее выходит на Суздальский проспект, ул. Растопчина и на федеральную трассу М-7 «Волга». Планируемые сроки завершения строительства этого масштабного объекта IV квартал 2023 года.

Ведутся работы по ремонту дорожного покрытия на следующих объектах местного значения:

— на ул. Ленина и ул. Димитрова в г. Собинке. Протяженность ремонта составляет 0,57 км;

— на ул. Горького и ул. 10 Октября в г. Лакинске. Протяженность ремонта составляет 0,39 км;

— а/д от КПП до дома № 1 1 квартала в ЗАТО г. Радужный. Протяженность ремонта составляет 0,58 км;

— на ул. Покровской, ул. Богомолова, ул. Краснооктябрьской и на пер. Вокзальном в г. Юрьев-Польском. Протяженность ремонта составляет более 1,246 км;

— на ул. Коровники и ул. Гоголя в г. Суздале. Протяженность ремонта составляет 1,4 км;

— на ул. Дорофеичева и ул. Карла Либкнехта в г. Камешково. Протяженность ремонта – 0,6 км;

— на ул. Вокзальная в г. Владимире. Протяженность ремонта – 0,9 км;

— на а/д Лемешки – Оргтруд в г. Владимире. Протяженность ремонта – 3,5 км.

Завершены работы по восстановлению дорожного покрытия на следующих дорогах:

-на а/д Юрьев-Польский – Кольчугино в Кольчугинском районе. Протяженность ремонта составила 6,8 км на двух участках;

— на а/д Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево в Гусь-Хрустальном районе. Протяженность ремонта – 3 км;

— на а/д Муром – Панфилово в Муромском районе. Протяженность ремонта 1,9 км;

— на а/д Покров – Новосёлово – Киржач в Киржачском районе. Протяженность ремонта – 4,4 км.

Во Владимире завершили ремонт городских дорог:

— на Судогодском шоссе (от д.33а до а/д Владимир – Улыбышево – Коняево). Протяженность отремонтированного участка – 0,9 км;

— на ул. Мира (от ул. Почаевская до ул. Большая Нижегородская). Протяженность отремонтированного участка 0,6 км;

— на ул. Добросельская (от д.213 до а/д Р-132 «Золотое кольцо»). Протяженность отремонтированного участка 0,88 км.

— на ул. Гвардейская (от Институтского городка до поворота на мкр. Пиганово). Протяженность отремонтированного участка 0,78 км;

— на а/д «Юрьевец – Спасское» (на участке от д.2а по ул. Полевая в д. Оборино до д.1а по ул. Садовая в с. Спасское). Протяженность отремонтированного участка составила 1 км.

В г. Судогде отремонтировали три участка общей протяженностью 1,325 км на ул. К. Маркса, ул. Береговая (от ул. К. Маркса до ул. Ленина) и на ул. Ошмарова (от ул. К. Маркса до д.1 по ул. Ошмарова),

В п. Ставрово привели в нормативное состояние ул. Советскую. Протяженность отремонтированного участка составила 0,25 км.

В г. Камешково отремонтировали ул. Свердлова. Протяженность ремонта составила 0,2 км.

По итогам 1 полугодия 22 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения дорожники Владимирской области отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять