Во Владимирской области отремонтируют более 30 км автодорог к объектам туризма и местам летнего отдыха

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативам приводят маршруты к популярным достопримечательностям и местам отдыха на природе.

Так, во Владимирской области отремонтируют более 30 км региональных и местных дорог, а также два мостовых перехода, по которым пролегают популярные туристические маршруты в города Владимир, Муром, Суздаль, Юрьев-Польский, Мстера, Гусь-Хрустальный.

В нормативное состояние приведут более 9 км автодороги регионального значения Касимов-Муром-Нижний-Новгород. Она пролегает через Муромский и Меленковский районы, обеспечивает подъезд к Мурому, где с этого года на р. Оке из Мурома в Нижний-Новгород запустили водный туристический маршрут на скоростных судах «Валдай». Кроме того, традиционно Муром стал центром притяжения для туристических путешествий к Свято-Троицкому монастырю, Памятнику Петру и Февронии, Муромскому историко-художественному музею.

«Развитие внутреннего туризма дает хороший стимул для роста экономики регионов. Обеспечивается приток инвестиций, создаются новые рабочие места, формируются новые пространства для развития бизнеса. Для дальнейшего увеличения туристического потока необходимо обеспечить современную и безопасную транспортную инфраструктуру. На это в том числе нацелен национальный проект «Безопасные качественные дороги». Только в текущем году специалисты обновят свыше 1,8 тыс. км маршрутов, ведущих к туристическим объектам», ― рассказал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять