В Кольчугинском районе начались работы по нацпроекту

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Кольчугинском районе с опережением сроков начался ремонт автодороги регионального значения Юрьев-Польский-Кольчугино включенной в опорную сеть Российской Федерации. На двух участках общей протяженностью 6,8 км обновят более 47 тыс. м2 дорожного полотна.

К работам подрядная организация ООО «ДСК-Трасса» приступила 24 апреля и уже полностью завершила фрезерование. В настоящее время на двух участках с 12,2 км по 14 км и с 15,5 км по 20,5 км проводится устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия на обеих сторонах проезжей части. По контракту работы будут завершены до 9 сентября 2023 г.

Автодорога Юрьев-Польский-Кольчугино протяженностью 25 км обеспечивает подъезды к населенным пунктам, а также соединяет Кольчугинский и Юрьев-Польский районы с Ивановской и Ярославской областями. Кроме того, она граничит с Киржачским районом и г. Киржач. Благодаря своему территориальному расположению автодорога обеспечивает высокую транспортную доступность транзитных и грузовых перевозок для г. Москвы и Московской области.

Напомним, в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на двух участках автодороги Юрьев-Польский-Кольчугино в нормативное состояние было приведено 2,87 км. Всего в текущем году планируется отремонтировать свыше 120 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также 6 мостовых переходов.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять