Во Владимирской области проводятся лабораторные эксперименты при изготовлении асфальтобетона

Несмотря на некоторое затишье в активном ремонте автомобильных дорог, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в лаборатории ГБУ «Владупрадор» работа кипит: идет сезонная поверка оборудования, входной контроль строительных материалов, контроль литого асфальтобетона, что используют для ремонта в холодное время года.

Кроме этого, проверяется и согласовывается рецептура асфальтобетонной смеси на новый сезон, в том числе и та, что будут использовать для ремонта дорог в рамках нацпроекта.

Также, в ближайшее время начнется испытание новых добавок для асфальтобетонной смеси – «Гранит- М». Что примечательно — производителем является предприятие Владимирской области. Данная добавка представляет из себя гранулы, в составе которых целлюлоза, полимеры и другие вещества. Производитель уже зарегистрировал добавку в специализированном реестре, но для современного асфальтобетона она будет применяться впервые.

По мнению производителей, применение «Гранита – М» позволит снизить колейность на дорогах, а также будет работать на более активное задержание битума в составе асфальтобетонной смеси при нагрузке.

Таким образом, после испытания опытных образцов асфальтобетона, при улучшении показателей по сравнению с традиционными добавками, можно будет говорить о масштабном внедрении «новинки», в том числе, для осуществления ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять