В рамках нацпроекта отремонтируют дорогу опорной сети в Юрьев-Польском районе

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Юрьев-Польском районе отремонтируют автодорогу Владимир-Юрьев-Польский–Переславль-Залесский включенную в опорную сеть Российской Федерации.

Подрядная организация ГУП «ДСУ-3» выполнит устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия на четырех участках общей протяженностью 6,4 км.

Данная автодорога протяженностью 95,7 км не только соединяет Юрьев-Польский и Суздальский районы с областным центром, но и связывает между собой города Владимир и Ярославль, является основным маршрутом межрегиональных и транзитных перевозок. Кроме того, автодорога обеспечивает подъезды к социально-значимым объектам в населенных пунктах и обеспечивает связь с районными центрами.

Кроме того, в 2023 г. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на автодорогах регионального и межмуниципального значения подрядная организация ГУП «ДСУ-3» выполнит ремонт на 12 объектах общей протяженностью работ 28 км:

  • 6,4 км на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский (4 участка);
  • 4 км на автодороге Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма;
  • по 3 км на автодорогах Хохлово – Камешково – Ручей и Кольчугино – Киржач;
  • по 2 км на автодорогах Ундол – Копнино – Жохово и «Колокша – Кольчугино – Александров» – Фетинино;
  • 1,7 км на автодороге М-7 «Волга» – ж/д переезд в г.Петушки;
  • по 1,5 км – на автодорогах Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики, Дубки – Киржач, М-7 «Волга» – Болдино и Малышево – Красная Горбатка (2 участка).

Напомним, В 2022 году ГУП «ДСУ-3» приведено в нормативное состояние более 50 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в 8 районах области и порядка 5 км автомобильных дорог местного значения в муниципальном образовании г. Суздаль.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять