Более половины жителей Владимирской области отмечают улучшения в качестве и доступности региональных автодорог

Жители Владимирской области высоко оценили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Социологическое исследование, проведенное в декабре Всероссийским центром изучения общественного мнения, показало, что 54% жителей Владимирской области довольны позитивными переменами в дорожной сфере региона.


Всего в результате исследования было опрошено 2000 респондентов по месту жительства или в ходе телефонного интервью. Владимирцы отметили улучшение качества дорог внутри населенных пунктов за последний год, а также отметили повышение доступности региональных, межмуниципальных и городских дорог, увеличение объемов ремонта участков дорог, мостов и транспортной инфраструктуры.

В целом, оценка удовлетворенности в качестве и доступности автомобильных дорог у жителей Владимирской области на 2% выше, чем в среднем по России. Всего в опросе приняли участие 170 тыс. респондентов в 85 регионах Российской Федерации.

Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения. Жители регионов положительно оценивают проводимые работы.

Напомним, к 2030 году доля региональных трасс, находящихся в нормативном состоянии, должна составить не меньше 60%, доля улично-дорожной сети агломераций ― не ниже 85%.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять