«Смартека»сближает регионы

С 2019 года в Российской Федерации начал свою работу еще один ресурс, позволяющий регионам развиваться в различных направлениях, используя уже апробированные методики, практики.

    Ресурс носит название Агентство стратегических инициатив «Смартека».

    Десять направлений развития, охватывающие все общественные сферы жизни общества. На первом месте находится здравоохранение, комфортная среда, экология, образование. Далее, не менее важные – развитие предпринимательства, туризм, культура, социальная поддержка, занятость, региональное и муниципальное управление.

     С учетом этих направлений разрабатываются и включаются в дорожные карты развития того или иного региона, одна или несколько стратегических инициатив.

       Из предложенных практик по направлению «Транспорт» для внедрения на территории Владимирского региона выбрана одна: АПК SecurOS Soffit – Интеллектуальная система светового сопровождения людей для предотвращения непредумышленного наезда на нерегулируемых пешеходных переходах в темное время суток, уже применяемая в 10 субъектах Российской Федерации.

       Практика представляет из себя аппаратно-программные комплекс, состоящий из IP-видеокамеры, светодиодного прожектора белого света и контроллера видеоаналитики. При фиксации пешехода в зоне контроля АПК активируется динамический режим подсветки для акцентирования внимания водителя на пешеходе, которая позволяет существенно повысить скорость зрительно-моторной реакции водителей. После выхода пешехода из зоны обнаружения прожектор возвращается в режим ожидания.

     На сегодняшний день проходит согласование дорожной карты региона Губернатором Владимирской области Александром Авдеевым и Агентством стратегических инициатив.

      Практическое внедрение АПК SecurOS Soffit – Интеллектуальная система светового сопровождения людей для предотвращения непредумышленного наезда на нерегулируемых пешеходных переходах в темное время суток планируется на 2023 год.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять