Во Владимирской области обновляют автобусные остановки

На автодорогах регионального и межмуниципального значения завершаются строительно-монтажные работы по восстановлению автобусных остановок в границах населенных пунктов. По графику подрядная организация ГУП «ДСУ-3» обновит 11 остановок в Вязниковском и Меленковском районах.

 В настоящее время полностью готовы пять объектов в Вязниковском районе. На автодороге ст. Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево восстановлено 4 остановки – по одной на левой стороне от п. Октябрьский и д. Воронино, а также по одной на правой стороне от ул. Советская и д. Сысоево. Также одну остановку восстановили на автодороге Никологоры-Харино-Шатнево в Вязниковском районе, справа от ул. 1-я Пролетарская.

Дорожники установили 5 автопавильонов со скамейками и урнами, обустроили посадочные площадки и заездные карманы. Для пешеходов и маломобильных групп граждан на остановках установили пандусы и отремонтировали подходы к остановкам. Также обновлена дорожная разметка и установлены дорожные знаки.

Кроме того, в рамках нацпроекта «БКД» на автодороге ст. Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево отремонтировали 2 участка протяженностью 4,4 км, а до конца текущего года в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» отремонтируют еще 5,2 км дорожного полотна. Также в прошлом году по нацпроекту на автодороге было отремонтировано 2 участка общей протяженностью 5 км.

В Меленковском районе работы по восстановлению автобусных остановок завершены на четырех объектах: Драчево – Бутылицы – Меленки, слева от д. Иватино, Меленки – Ляхи – Репино – Мишино – Орлово – Муром, справа от д. Григорово, Касимов – Муром – Н.Новгород, справа от с.Тургенево, Меленки –Ляхи – Тургенево, слева от д. Новенькая. На автодороге Осинки – Кудрино, слева от д. Кулаки работы начнутся в ближайшее время.

Всего подрядчики установят 6 автопавильонов, обустроят пандусами, посадочными площадками и заездными карманами. Также установят дорожные знаки и обновят разметку.

Срок окончания работ – конец октября 2022 года.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять