В рамках федерального проекта «Содействие» отремонтированы две автодороги опорной сети

В рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» в текущем году планируется отремонтировать 27 объект протяженностью 95,8 км. Всего отремонтировано 45,5 км автодорог. В настоящее время дорожные работы ведутся на 6 объектах.

 В текущем году благодаря поддержке федерального центра во Владимирской области будут отремонтированы автодороги регионального значения, пользующиеся наибольшим транспортным спросом и включенные в опорную сеть Российский Федерации. Именно эти автодороги являются основным источником инвестиций и экономическим драйвером региона.

Одна из таких дорог — Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский в Юрьев-Польском районе, здесь полностью отремонтировали участок протяженностью 13,9 км. В настоящее время ведутся работы по укреплению обочин.

Данная автодорога не только соединяет Юрьев-Польский и Суздальский районы с областным центром, но и связывает между собой города Владимир и Иваново, является основным маршрутом межрегиональных и транзитных перевозок.

Также выполняется ремонт на автодороге Муром- «Волга» в Гороховецком районе. На участке протяженностью 8,8 км работы выполнены на 88 %, уложено 5,8 тыс. т асфальтобетонной смеси. В Муромском районе на автодороге полностью отремонтировано 2 участка протяженностью 9,2 км. Дорожникам осталось укрепить обочины.

Автодорога является основным торгово-экономическим маршрутом для Владимирской и Нижегородской областей. Здесь проходят ключевые логистические грузоперевозки и межрегиональные транспортные потоки. Кроме того, автодорога обеспечивает выход на федеральную дорожную сеть и связь со столицей субъекта Российской Федерации.

Кроме того, в рамках федерального проекта особое внимание уделяется автодорогам, обеспечивающим связь между поселками и деревнями с районными центрами. В первую очередь ремонт затрагивает автодороги с подъездами к социально-значимым объектам: учреждениям образования, больницам и ФАПам.

В настоящее время работы еще на трёх объектах продолжаются в Суздальском и Вязниковском районах. Общая протяженностью участков ремонта – более 13,3 км.

До конца года по федеральному проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» дорожникам предстоит завершить 50,3 км.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять