Во Владимирской области ведутся работы по ремонту автомобильной дороги к туристическому Гороховцу

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Гороховецком районе осуществляется ремонт автомобильной дороги, ведущей к новому туристическому кластеру – из Мурома к купеческому Гороховцу.

        В 2022 году уже отремонтировано порядка 2 км в Муромском районе. На сегодняшний день в Гороховецком районе в рамках нацпроекта укладку выравнивающего слоя выполнили на 100%, укладку верхнего слоя на 62%. До конца III квартала текущего года планируют завершить ремонт 6 участков в Гороховецком районе общей протяженностью более 20 км и 4 участков в Муромском районе протяженностью более 11 км, в том числе, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

        К очередной годовщине празднования Всемирного Дня туризма, который отмечается в 150 странах мира, по инициативе туристической общественности, во Владимирской области разработали уникальный маршрут «Былинный путь», который будет реализован в 2022 году. Это путь русских богатырей из Мурома в Гороховец, с посещением ключевых точек – Мурома, села Карачарова, Гороховца, в котором с 2019 года началось формирование туристического кластера с базой из 40 объектов в этом городе, часть из которых включена в программу «больших инвестиций» нового банка развития БРИКС. Также будет создан аудиогид по Гороховцу с функцией навигации для самостоятельных туристов.

       Для обеспечения комфортной и безопасной транспортной доступности Гороховца, с 2019 – 2021 год отремонтировано порядка 15 км автодороги автомобильной дороги Муром – «Волга» в Муромском и Гороховецком районах.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять