В рамках реализации нацпроекта «БКД» продолжается ремонт моста через реку Илевна в Муромском районе

        На совещании Президента Российской Федерации В.В. Путина с членами Правительства 31 августа 2022 года, Министр транспорта Российской Федерации В.Г. Савельев в своем докладе Президенту отметил, что в 2022 году регионы приступили к целевой программе по мостам, в рамках которой в текущем году планируют отремонтировать 500 искусственных сооружений.

      В Муромском районе Владимирской области активно ведутся работы по приведению в нормативное состояние мостового перехода через реку Илевна на автомобильной дороге Лазарево – Иваньково в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

         7 сентября 2022 года для инспектирования хода работ по ремонту, на объект выезжали специалисты ГБУ «Владупрадор» — заместитель начальник ГБУ Исаев Кирилл, консультант Отдела мостов и искусственных сооружений Кобылинская Татьяна. Освещала выездную проверку съемочная группа ГТРК России.

        В результате ремонта на трехпролетном мостовом переходе ширина проезжей части будет составлять 6 м (по одной полосе в каждую сторону), с полосой безопасности шириной 1 м справа и слева, а также тротуары шириной 1 м справа и слева на всей протяженности моста. Стоимость работ составит 50,472 млн. рублей. Протяженность ремонтируемого участка с подходами к мосту составляет 220 п.м., в том числе непосредственно мостовой переход 41,2 п. м.

       По левой стороне завершены работы по монтажу железобетонных пролетных строений, устройству и гидроизоляции железобетонной монолитной накладной плиты, нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия мостового перехода и подходов к нему, выполнен монтаж деформационных швов слева по ходу км.

      На подходах к мостовому переходу слева и справа завершено устройство асфальтобетонного покрытия. Ведутся работы по укреплению конусов на береговых опорах, идет подготовка к разборке мостового перехода справа.

      До конца сентября завершат укрепление конусов на береговых опорах и ремонт промежуточных опор.       

     Кроме этого, от общественных организаций за ходом работ следит депутат Законодательного собрания Владимирской области от округа Муром Фатеев Андрей. Вопрос с ремонтом моста через реку Илевна у него на контроле. Также он отметил, что работы выполняются качественно, подрядчиком соблюдаются все технические регламенты.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять