На IX Международном Сибирском транспортном форуме обсудили ключевые проблемы транспортников и дорожников

С 21 по 23 июня 2022 года в г. Новосибирске проходил IX Международный Сибирский транспортный форум, на котором присутствовало офлайн 3 200 участников и 4 654 участника в онлайн – формате.

     Программа и мероприятия форума были представлены несколькими площадками, на которых обсуждались самые различные вопросы: от передовых решений и новейших технологий в области дорожного строительства до цифровой эры транспорта.

     От Владимирской области в работе форума принимал участие начальник ГБУ «Владупрадор» Михаил Федорович Климов.

     Самым масштабным по количеству участников и выступающих стал круглый стол на тему «Качество работ на автомобильных дорогах как залог обеспечения безопасности дорожного движения». Мероприятие открывал руководитель Федерального дорожного агентства Новиков Роман Витальевич с докладом «О модернизации системы управления качеством в рамках реализации федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

     О перспективах развития и степени внедрения интеллектуальных транспортных систем в субъектах Российской Федерации, которые включают в себя центры управления дорожным движением, детекторы транспортного потока, камеры видеонаблюдения, «умные» светофоры, комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, метеостанции, табло переменной информации и другие подсистемы и модули, рассказал начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта     

     Также с приветственным словом перед слушателями выступили: помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. По видеосвязи к участникам обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и обозначил основные направления развития транспортной отрасли. 

Кроме этого, для всех желающих организовали техническую экскурсию «Мостовой переход через реку Обь» и осмотр достопримечательностей Новосибирска.

Основные моменты форума, по словам Михаила Климова, это обмен региональным опытом, ознакомление с новой единой цифровой программой для дорожной отрасли и транспортного хозяйства.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять