В регионе повысят эффективность ямочного ремонта

 На базе «Ковровского механического завода» состоялось обучение рабочей группы по реализации на территории Владимирской области проекта «Эффективный регион». Это федеральный проект, введенный во Владимирской области в соответствии с поручением врио Губернатора Владимирской области А.А. Авдеева.

«Эффективный регион» направлен на внедрение принципов и инструментов бережливого производства в различных отраслях экономики при участии госкоропорации «Росатом». В дорожном строительстве «эффективный регион» будет применяться для повышения эффективности ямочного ремонта на региональных автодорогах.

В обучении приняли участие представители производства ПАО «КМЗ» и АО «ВПО» «Точмаш», первый заместитель начальника ГБУ «Владупрадор» Андрей Несмелов, заместитель начальника по ремонту и содержанию ГБУ «Владупрадор» Иван Матвеев, представители филиала ГУП «ДСУ-3» Ковровское ДРСУ и производственного участка «Камешковский».

Основная задача проекта – сокращение производственных сроков при выполнении ямочного ремонта. В настоящее время рабочей группой разработана информационная карта процесса, утвержден план мероприятий. В ходе обучения рассмотрена разработка специальной системы управления качеством производства, направленной на повышение производительности и безопасности труда. Все мероприятия будут реализованы до сентября 2022 года.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять