По нацпроекту в Суздальском районе отремонтируют мост через реку Рпень

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Суздальском районе ведутся подготовительные работы по ремонту мостового перехода через р. Рпень на км 1+032 автомобильной дороги межмуниципального значения «Владимир-Юрьев-Польский» — Горицы. Работы выполняет подрядная организация ООО «Акмастрой». Стоимость ремонта составит 17, 223 млн руб.

Одна из основных задач нацпроекта – обеспечение сельских территорий качественной дорожно-транспортной инфраструктурой. Автодорога Владимир-Юрьев-Польский» — Горицы соединяет село Горицы с Новоалександровским сельским поселением и областным центром.

В селе находится действующая церковь Спаса Преображения, куда на богослужения приезжают прихожане со всего Суздальского района. Через мост жители ежедневно добираются к социальным и медицинским учреждениям, школам и детским садам.

В настоящее время и до 30 ноября для обеспечения безопасного передвижения транспортных средств на объекте введено временное ограничение движения. Объезд организован при помощи указательных дорожных знаков по левой полосе моста с закрытием правой. 

На одной половине проезжей части будет нанесена временная дорожная разметка и выставлены средства технического регулирования. Подрядная организация для выполнения работ организовала на объекте временную строительную площадку для размещения строительной бригады и подвоза стройматериалов.

Проектной документацией предусмотрены следующие работы по ремонту сооружения:

  • Полная разборка насадок береговых и промежуточных опор с последующей их заменой на новые;
  • Частичная замена плит пролетного строения на новые;
  • Устройство новых деформационных швов;
  • Устройство выравнивающего, нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия;
  • Установка оцинкованного барьерного ограждения на мосту и сопряжениях.

Всего в рамках нацпроекта «БКД» в нормативное состояние планируется привести 4 мостовых перехода через реки Рпень в Суздальском районе, Пыжовик в Вязниковском районе, Бачевка в Александровском районе, Илевна в Муромском районе.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять