Состояние дорожного полотна перед ремонтом осмотрели в Меленковском районе

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Меленковском районе Владимирской области отремонтируют автомобильную дорогу межмуниципального значения Венедеевка-Толстиково-Большая Сала-Урюсево. По контракту подрядная организация выполнит устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия протяженностью 3, 5 км. Это позволит привести в нормативное состояние почти 6 км автодороги, поскольку работы на участке продолжатся от границы ремонта в прошлом году. Тогда подрядная организация на первых двух километрах заменила более 15 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Автодорога IV категории Венедеевка-Толстиково-Большая Сала-Урюсево находится вне агломерации, но имеет важное значение для сообщения транспорта к агропромышленным предприятиям и сельскому хозяйству Меленковского района. Участок ремонта соединяет между собой деревни и поселки с районным центром г. Меленки и входит в состав сельского поселения Ляховское. Всего в муниципальном образовании проживает порядка 3,5 тысяч человек.

Состояние автодороги перед ремонтом проверил руководитель регионального общественного движения «Убитые дороги Владимирской области» Сергей Федяев. По словам общественника инспектируемый участок автодороги не ремонтировался с момента образования сельского поселения в 2005 году.

Дорогу необходимо привести в нормативное состояние. На протяжении всего участка предстоящего ремонта на автодороге наблюдается нарушение сплошности покрытия. Множество трещин – вдоль кромок, пересекающиеся, продольные, косые, поперечные. В некоторых местах встречается сетка из крупных трещин, а также, колейность, ямы и выбоины глубиной более 5 см с частичным удалением материала покрытия. Также от дорожного полотна отсоединились мелкие частицы, которые при движении автотранспорта могут вылетать из-под колес. На участке я бы рекомендовал поставить предупреждающий знак выброс гравия, щебня и тому подобного из-под колес транспортных средств»., — пояснил Сергей Федяев.

В рамках взаимодействия общественных организаций и ГБУ «Владупрадор» независимая инспекция будет проведена и на других автодорогах, включенных в план нацпроекта «БКД». Всего в этом году на региональных и межмуниципальных автодорогах предстоит привести в нормативное состояние более 300 км асфальтобетонного покрытия ( включая 110 км в рамках нацпроекта «БКД»).

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять