Временно прекращено движение по наплавному мосту а\д Вязники-Козлово-Бурино

12 апреля 2022 г. Вязниковском районе на автодороге Вязники-Козлово-Бурино развели наплавной мост через реку Клязьма из-за подъема воды выше предельно допустимой отметки (1,5 м от среднего рабочего уровня). Движение по мосту временно прекращено из-за недопустимых уклонов аппарелей въездов и высокого риска возникновения аварийных ситуаций. Мост будет смонтирован для переправы только после снижения уровня паводка.

В разведении моста принимали участие сотрудники ГБУ «Владупрадор», специалисты Вязниковского ДРСУ и представители управления МЧС по Владимирской области. С помощью беспилотника и вертолета над Клязьмой проводилась «воздушная разведка». Для буксировки понтонов в случае их аварийного сноса в реку погрузили буксирный катер. Подъем и перемещение аппарелей на каждом берегу производили при помощи 25-тонного автокрана-вездехода, экскаватора и трактора.

На противоположном берегу от Вязников расположено 17 населенных пунктов, в них проживает от 300 до 600 человек. Связь с районным центром не оборвана, на мосту установлены пешеходные деревянные мостики. Также организован наземный объезд при помощи указательных дорожных знаков по маршруту через Митины Деревеньки — Палкино — пос. Бурино — пос. Санхар Вязниковского района — пгт. Фролищи — пгт. Центральный Володарского района Нижегородской области. Протяженность объезда 100 км.

В течение года на мосту организовано круглосуточное дежурство. Подрядчик осуществляет мониторинг уровня воды в реке и проводит оперативные мероприятия в случае подтопления понтонов. Сооружение тщательно обследуется, проводятся контрольные измерения толщины металла, выявляются дыры и трещины на предмет течи. После замеров принимается решение о необходимости ремонта.

Всего на содержании ГБУ «Владупрадор» находится два понтонных моста, в Вязниковском районе на автодороге Вязники — Козлово — Бурино и в Меленковском районе на автодороге Усад-Елино.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять