Во Владимирской области с 1 апреля начинается обследование сети автодорог регионального и межмуниципального значения

В период с 1 апреля по 30 апреля 2022 года специалисты ГБУ «Владупрадор» обследуют автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения Владимирской области, обеспечивающие межобластные, межрайонные связи и автобусное движение.

Своевременная оценка транспортно-эксплуатационного состояния автодорог после окончания зимы поможет определить дефекты дорожной одежды и объем средств, который понадобится на обеспечение безопасности движения. Кроме того, обследование автомобильных дорог выявит недостатки работы подрядных организаций в рамках договорных обязательств.

В план по обследованию дорожной сети входит целый перечень мероприятий. Дорожники проверят состояние земляного полотна, дорожной одежды, искусственных сооружений и обустройства дорог. Осмотрят обочины на предмет стихийных свалок, несанкционированных съездов и коммуникаций, а также наличие посторонних предметов на проезжей части и в постоянной полосе отвода, количество кустарников для вырубки.

Специалисты ГБУ «Владупрадор» оценят необходимость ремонта линий электроосвещения на участках автомобильных дорог в пределах населенных пунктов. Также дадут оценку состояния технических средств организации дорожного движения. Выявят отсутствие и повреждение дорожных знаков, скамеек и урн на автобусных остановках, наличие посторонних предметов на проезжей части и в постоянной полосе отвода, наличие горизонтальной разметки.

Для определения готовности автодорог и искусственных сооружений к весеннему половодью будут осмотрены системы водоотвода на автомобильных дорогах, кюветы и водопропускные трубы. Для обеспечения проезда будут определены альтернативные маршруты, а подтопляемые участки оборудуют сигнальными вехами. Кроме того, специалисты проверят слои износа и участки, находящихся на гарантии, и определят объем необходимых работ (ямочный ремонт, устройство защитного слоя, капитальный ремонт).

Полученные результаты обследования позволят скорректировать план дорожных работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту на текущий год. В случае необходимости будут принять оперативные меры для устранения дефектов и климатических последствий.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять