Во Владимирской области введено в эксплуатацию 96% региональной дорожной сети в рамках нацпроекта

Реализация плана нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2021 год во Владимирской области подходит к завершению. На данный момент приведено в нормативное состояние 77,5 км автодорог межмуниципального и регионального значения. На 19 объектах из 21 работы завершены в полном объеме.

На этой неделе введены в эксплуатацию еще два объекта в Меленковском и Муромском районах, общей протяженностью девять км. Подрядчик выполнил устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия и укрепил обочины. При проведении ремонтных работ по обновлению 55,5 тыс. кв. м дорожного полотна на трех участках освоено 69 млн рублей бюджетных средств области.

Полностью завершить работы на объектах нацпроекта региональной дорожной сети планируется до конца этого месяца. Так, на недавно добавленных двух участках за счет сэкономленных средств полностью завершены работы по устройству асфальтобетона. В настоящий момент подрядчик укрепляет обочины щебнем.

Стоит отметить, что в текущем году план дорожного нацпроекта увеличен на 5 объектов. Данного показателя удалось достичь благодаря экономии по результатам проведения конкурсных процедур. 

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять