Жители Суздальского района выразили благодарность дорожникам за отремонтированную дорогу по нацпроекту

Уже в конце мая, раньше запланированного срока, введена в эксплуатацию автомобильная дорога межмуниципального значения Суздальского района Новое — Ославское протяженностью 2,5 км. Напомним, что подрядной организацией ООО СК Трасса выполнены работы по фрезерованию старого верхнего слоя и устройству нового асфальтобетонного покрытия площадью 18 тыс. кв.м. с укреплением обочин грунтом. Автодорога является социально значимой, так как примыкает к Дому культуры и завершается у действующей церкви Николая Чудотворца. Также с  населенными пунктами Новое и Ославское налажено регулярное автобусное сообщение, в том числе, и с областным центром.

Формируя, ещё в 2019 году, план ремонта дорог в рамках нацпроекта «БКД», принималось во внимание не только эксплуатационное состояние дорожного покрытия, но и количество обращений от жителей. После завершения ремонтных работ руководитель регионального отделения общественной организации по защите прав потребителей «Народный контроль» поинтересовался мнением местных жителей о новом дорожном покрытии.

Строительной бригаде, которая проводила ремонтные работы, от лица всех жителей огромную благодарность выразила староста села Водянова Анна Акимовна. Также культорганизатор Ославского Дома культуры Светлана Блохина добавила свой комментарий: «Дорожники выполнили работу качественно, видно, что старались. Ранее ремонт проводили только до автобусного разворотного круга. В этом же году асфальтное покрытие уложили до церкви». Кроме этого она отметила, что зимнее содержание проводится своевременно: «Расчищали дорогу от снега, посыпали крутой подъем к церкви, который зимой часто покрывается наледью».

Стоит отметить, что в прошлом году, также в рамках дорожного нацпроекта, в нормативное состояние приведено два километра автодороги от поселка Боголюбово до села Новое. 

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять