Одну из дорог в Собинском районе проинспектировал общественный контроль

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на межмуниципальной автодороге, соединяющей г.Собинку и ЗАТО г.Радужный, проводятся ремонтные работы на двух участках общей протяженностью 6,3 км. По результатам конкурсных процедур генеральным подрядчиком стало ООО «ВСК». Сумма контракта составила 46,7 млн. руб. 

Данная автодорога вошла в план дорожного нацпроекта, учитывая неоднократные обращения жителей ближайших населенных пунктов с просьбой улучшить состояние дорожного покрытия, так как она является одним из сообщений с районным центром с прохождением пригородного автобусного маршрута. Один из ремонтируемых участков автодороги Собинка — Вышманово — Буланово — Коняево начинается в деревне Болгары и на своем протяжении в 4,5 км. имеет съезды к пяти населенным пунктам, в одном из которых находится психоневрологический интернат и действующая церковь.

Общественный контроль «Общероссийский народный фронт», в качестве представителя граждан, проинспектировал ведение работ. После проверки координатор по Владимирской области Шубников Игорь Павлович дал свой комментарий: «Хочу отметить, что весь процесс работы подрядчика ООО «ВСК» однозначно подлежит контролю со стороны ОНФ. В планах присутствовать на сдаче данного объекта с группой дорожной инспекции «Карта убитых дорог ОНФ». Наблюдая сегодня весь процесс укладки, могу подтвердить, что теперь можно именовать новое асфальтобетонное покрытие — безопасная качественная дорога (нацпроект)».

Подрядчиком уже выполнены работы по фрезерованию верхнего слоя и устройству нового асфальтобетонного покрытия, площадью 42,21 тыс. кв.м. В скором времени дорожники укрепят обочины щебнем и осуществят планировку откосов.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять