Обустройство пешеходных переходов вблизи школ и дошкольных учреждений на дорогах Владимирской области

В целях создания максимально безопасных и комфортных условий движения участников дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения вблизи  образовательных учреждений ГБУ «Владупрадор» продолжает проводить работы поэтапного совершенствования организации дорожного движения на пешеходных переходах  в 15 населенных пунктах региона.

Исходя из просьб жителей Судогодского района, в поселке Мошок в этом году был обустроен пешеходный переход, расположенный рядом со школой. Работы по его устройству выполнены согласно установленным требованиям:  переход обеспечен стационарным наружным освещением, установлены дорожные знаки с обеих сторон, перильное ограждение и искусственные дорожные неровности.

– Здесь дети часто перебегают дорогу, возвращаясь домой после занятий. Довольно опасное место, скажу я вам. Хорошо, что сделали лежачих полицейских. Машины тормозят, и школьники спокойно переходят дорогу, – поделился житель поселка Анатолий Левин.

Также в 2021 году на областных автомобильных дорогах планируется обустроить еще 10 пешеходных переходов, находящихся вблизи образовательных учреждений.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять