В Александровском районе проводится ремонт мостового сооружения через реку Малый Киржач

В мае 2020 года в Александровском районе на км 93+950 автомобильной дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики стартовали работы по ремонту мостового перехода. Подрядчик – ООО «Силквэй». Срок сдачи строительно-монтажных работ – осень  2020 года.

43-метровый железобетонный мост через реку Малый Киржач был построен в 1992 году. Сооружение расположено в 340 метрах от деревни Легково на автодороге общего пользования регионального значения Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики, соединяющей Собинский, Кольчугинский и Александровские районы.

В процессе эксплуатации некоторые пролетные строения пришли в неудовлетворительное состояние.  В связи с этим в 2020 году был запланирован ремонт моста.

Технология ремонта мостового перехода предусматривает два этапа производства работ. В соответствии с проектной документацией на объекте будут выполнены следующие виды работ:
— устройство насадок береговых опор; ремонт промежуточных опор;
— частичная замена плит пролетного строения;
— устройство регуляционных сооружений;
— устройство мостового полотна с применением верхних слоев дорожной одежды по ГОСТу Р 58406.2 – 2020.

Для очистки дождевых стоков с проезжей части предусмотрено строительство двух очистных сооружений.  Их конструкция представлена в виде водоприемного колодца из сборных железобетонных элементов. Колодцы заполняются сорбирующим материалом «Ирвелен».

Во время проведения ремонтных работ движение транзитного транспорта организовано по одной полосе автодороги с применением светофорного регулирования.

Процесс ремонта находится под постоянным контролем специалистов отдела мостов и искусственных сооружений ГБУ  «Владупрадор».

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять