Ход работ по нацпроекту на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах

Во Владимирской области продолжаются дорожные работы на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Специалисты уже обновили 15,6 км на четырех региональных и межмуниципальных трассах.
Так, на региональной сети новое покрытие уже появилось на двух участках общей протяженностью 8,11 км автомобильной дороги «Владимир — Муром — Арзамас», 2,8 км на автомобильной дороге «Владимир –Юрьев-Польский – Зелени», 2,1 км на автомобильной дороге «Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский», а также ввели в эксплуатацию участок протяженностью 2,6 км на автомобильной дороге «Собинка – Вышманово – Буланово – Коняево».

Подходят к завершению работы еще на двух объектах на дорогах «Владимир – Улыбышево – Коняево» 3,9 км и «Волга – Вольгинский – Перново» 1,9 км.

А на трех межмуниципальных автомобильных дорогах работы идут полным ходом.

Так, на текущей неделе начались подготовительные работы на участке 2+255 км – 4+779 км на межмуниципальной автомобильной дороге «Владимир – Иваново – Садовый – Овчухи». Этот участок дороги начинается в поселке Садовый на ул. Яблоневая и продолжается по направлению в село Брутово на протяжении 2,5 км.

Также полным ходом идут работы по устройству асфальтобетонного покрытия на двух километрах автомобильной дороги «Боголюбово – Новое» в Суздальском районе. Этот участок пролегает от федеральной трассы М-7 «Волга» по одному из самых старинных поселков России — Боголюбово и соединяет его с селом Новое.

Кроме того, дорожники выполняют работы по устройству нового покрытия на участке дороги «Великодворский – Барсуки» в Гусь-Хрустальном районе протяженностью 6 км.

В ходе работ на региональных трассах помимо устройства нового покрытия укрепляют обочины и наносят разметку.

Отметим, что в текущем году в рамках нацпроекта планируется привести в порядок 54,56 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, работы будут выполнены на участках 16 автомобильных дорог.

Общий объем финансирования составляет 504,9 млн. руб, из них 270 млн.руб средства федерального бюджета, 234,9 млн.руб средства регионального бюджета.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять