15 ноября 2019 г.

3 ноября в рамках рабочей поездки в Меленковский район Губернатор Владимир Сипягин посетил мост через реку Райна на автодороге Касимов – Муром – Нижний Новгород и ознакомился с завершающей стадией работ по ремонту объекта.

Вместе с главой региона объект посетили врио заместителей Губернатора Александр Байер и Игорь Моховиков, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов, руководители структурных подразделений областной администрации, глава Меленковского района Виктор Гаврилов, начальник ГБУ «Владупрдор» Михаил Климов.

Мост через р. Райна двухпролетный. Пролетные строения из железобетонных балок таврового сечения длиной 11,36 м. Опоры свайного типа.

«Проектом предусматривается приведение моста в нормативное техническое состояние с устройством вновь оборудованных насадок промежуточных и береговых опор, заменой 4 крайних балок пролетных строений, бетонированием накладной железобетонной плиты, устройством пешеходного тротуара и служебного прохода.

Кроме того производились: ремонт всех балок пролетных строений, установка их на подферменные площадки и опорные части, замена ограждений безопасности, замена переходных плит на сопряжениях моста с насыпью, укрепление конусов монолитным бетоном, устройство системы водоотвода и дренажа с очистными сооружениями.»  — Климов Михаил Федорович, начальник ГБУ «Владупрадор».

«Покрытие на мосту устраивается из щебеночно-мастичного асфальтобетона по слою рулонной гидроизоляции.

Подходы к мосту ремонтируются на длине 282 м с устройством покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, и установкой барьерного ограждения.» — добавил Исаев Кирилл Олегович, начальник отдела мостов и искусственных сооружений ГБУ «Владупрадор».

Для удобства населения, организации безопасного пешеходного движения по мосту и на подходах к нему ремонтируются существующие тротуары, а также устраиваются вновь на общей длине 273 м с асфальтобетонным покрытием, также в целях повышения безопасности пешеходов дополнительно произведено обустройство барьерным ограждением. Данное мероприятие является существенным и социально-значимым, поскольку указанный мостовой переход располагается в границах населенного пункта Тургенево.

Ремонтные работы планируются завершить до конца ноября.

Ввод объекта в эксплуатацию после завершения работ существенно повысит безопасность проезда транзитного транспорта и передвижения пешеходов, а также значительно снизит негативное воздействие на окружающую среду за счет оборудования объекта новыми, современными очистными сооружениями. 


источники: Администрация Владимирской области, Телерадиокомпания Губерния 33.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять